正覚田中屋「お話広場」
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
タイトル
コメント
右記の数字と同じものを入力してください。
認証番号 認証番号

投稿後、記事を削除・編集されたい場合はご記入ください。
空白の場合は削除・編集できません。
パスワード

[211] 大阪高島屋出店決定 投稿者:正覚田中屋 投稿日:2018/06/29(Fri) 16:45  

毎度ご贔屓いただきありがとうございます。

次回の島屋大阪店の出店が決まりました。

8月1日(水)〜8月7日(火)
地下1Fイートインコーナーにて

メニューの詳細は決まり次第お知らせいたします。
皆様お誘い合わせの上お越しください。


[210] 6月の定休日のお知らせ 投稿者:正覚田中屋 投稿日:2018/06/03(Sun) 16:42  

毎度ご贔屓いただきありがとうございます。

6月の定休日は

14日(木)21日(木)
27日(水)28日(木)です。

皆様のお越しをお待ちしております。




[209] 定休日のお知らせ 投稿者:正覚田中屋 投稿日:2018/05/08(Tue) 17:41  

毎度ご贔屓いただきありがとうございます。

5月の定休日は

9日(水)10日(木)16日(水)

24日(木)31日(木)

とさせていただきます。

皆様のお越しをお待ちしております。


[208] GWについて 投稿者:正覚田中屋 投稿日:2018/04/15(Sun) 15:47  

毎度ご贔屓いただき誠にありがとうございます。

4月28日〜5月6日の間は、休まず営業いたします。

尚、ゴールデンウィーク中は、ご予約を受けかねますので、
何卒ご了承くださいますようお願い申し上げます。
皆様のご来店をお待ちしております。


[207] 無題 投稿者:前田 投稿日:2018/02/10(Sat) 15:12  

有難うございました。お天気良ければ、明日行きます!


[206] 雪について 投稿者:正覚田中屋 投稿日:2018/02/07(Wed) 09:25  

毎年ご利用いただき、ありがとうございます。

昨年は雪が多く、いつまでたっても路面がガタガタで大変でしたが、今年は今のところ天気も良く、大雪警報がでていても出石は晴天だったりします。道にも雪はありません。
でも、日本海側では大雪らしく、道路も積雪が多いと聞いています。今週末も天気がどうなるかわかりませんので、またお電話でもいただけましたら、確実かと思います。
お問い合わせありがとうございます。


[205] 無題 投稿者:前田 投稿日:2018/02/06(Tue) 11:17  

毎年、田中屋さんにお蕎麦を食べに行っています。
今週末、行く予定ですが雪をどうでしょうか??


[204] 謹賀新年 投稿者:正覚田中屋 投稿日:2018/01/02(Tue) 08:14  

新年明けましておめでとうございます。

旧年中は、大変お世話になりました。
本年もどうぞよろしくお願いいたします。

本日より営業いたしております。
皆様のご来店を、心よりお待ちしております。


[203] 今年もお世話になりました。 投稿者:正覚田中屋 投稿日:2017/12/28(Thu) 11:29  

毎度ご贔屓いただきありがとうございます。
今年も残すところあとわずかとなりました。

大晦日までは、休まず営業します。
1月1日元旦は、休業日とさせていただきます。

今年も、正覚田中屋をご愛顧いただきありがとうございました。

皆様、よいお年をお迎えくださいませ。



[202] 難波高島屋出店中 投稿者:正覚田中屋 投稿日:2017/12/06(Wed) 19:13  

毎度ご贔屓いただきありがとうございます。

今日から、1週間 難波高島屋にて出店しております。
12月6日(水)〜12日(火)
地下1階イートインコーナーにて

皆様のご来店をお待ちしております。



[1] [2] [3] [4] [5]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -